Posted 15 августа 2018,, 14:39

Published 15 августа 2018,, 14:39

Modified 23 февраля 2022,, 12:10

Updated 23 февраля 2022,, 12:10

Президенту презентовали проект «Герои нашего времени»

15 августа 2018, 14:39
На Северо-Кавказском форуме «Машук» прошла презентация проекта МГЕР «Герои нашего времени».

Девятый форум «Машук» проходит в Пятигорске. Слет продлится до 24 августа. Участие в форуме принимают 2000 представителей активной молодежи Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 18 до 30 лет.

В рамках Федеральной смены «Добровольчество» «Молодая Гвардия Единой России» организовала работу стенда «Герои нашего времени». На форуме МГЕР представила проекты, реализованные за три последних года и демонстрирующие образцы истинного героизма как пример для подражания молодого поколения. Проект «Герои нашего времени» организаторы назвали возможностью для молодежи получить нравственные ориентиры, вжиться в систему подлинных ценностей.

Волонтерские проекты МГЕР получили личную поддержку президента России Владимира Путина. Президент высоко оценил кейсы, направленные на увековечение памяти героев нашей страны и военно-патриотическое воспитание. Также президент поблагодарил молодых россиян вообще и молодежь Кавказа в частности за ту горячую поддержку, которую он получил от нее на выборах в марте 2018 года.

Глава государства внимательно относится к развитию молодежи, посещает форумы и другие мероприятия, где много общается с подрастающим поколением и демонстрирует подлинные наставнические качества. Рассказывая о своем жизненном пути и демонстрируя приверженность к здоровому образу жизни, Владимир Путин личным примером прививает молодежи стремление к саморазвитию и уверенность в успешном будущем страны. Именно дружба молодежи делает возможным единое пространство России, ставшее безопасным благодаря реализации президентом последовательной политики борьбы с терроризмом.

В ходе форума участники «Машук» смогли познакомиться с проектом «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». По словам куратора патриотического направления «Молодой Гвардии» Аланы Цховребовой, книгу приурочили к 70-летней годовщине Великой Победы в рамках Федерального проекта МГЕР «Герои нашего времени».

«Создание книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» стало ответом российской молодежи на информационные выпады в отношении наших ветеранов и искажение истории нашей страны», - отмечает Алана Цховребова.

Книга состоит из 70 историй ветеранов из 35 регионов России. «Дневник ветерана» был переведен на английский язык и разослан президентам и политическим и общественным деятелям разных стран.

Другие проекты, которые презентовали на форуме президенту РФ Владимиру Путину, посвящены юным героям. Это фотокнига «Маленькие герои России» и фильм о подвиге детей-героев «Не время для героизма», снятый ко Дню Героев Отечества. Премьера прошла 9 декабря прошлого года в Москве на «Форуме маленьких героев», участниками которого стали более полусотни российских детей, героически поступавших в чрезвычайных ситуациях.

«Нашей главной целью при проведении Форума было популяризовать среди подрастающего поколения образа героя, патриота, ответственного человека», - отметила Алана Цховребова.

В мае 2018 года фильм представили на 71 Международном Каннском кинофестивале.

Участник Форума маленьких героев приняли участие в презентации проекта на «Машуке». Один из них - тринадцатилетний Сармат Дулаев из Республики Северная Осетия - попросил президента подписать открытку и пригласил на «Форум маленьких героев» в 2018 году.

Источник: ИА «Город55»

"