Posted 15 августа 2018,, 10:25

Published 15 августа 2018,, 10:25

Modified 23 февраля 2022,, 12:10

Updated 23 февраля 2022,, 12:10

Антипин: «Даже стандартный шарф связать с таким логотипом не получится»

15 августа 2018, 10:25
Известный дизайнер, автор формы и логотипов «Амура», «Адмирала» и «Локомотива» Михаил Антипин в авторском телеграм-канале раскритиковал новый логотип ХК «Авангард».

«Омские журналисты опубликовали новый логотип «Авангарда». Я искренне разочарован этой работой. Первые сник-пики логотипа на мокапах вратарских шлемов давали какую-то надежду на достойную работу. В кропнутой версии чувствовалась культура кривых. Но целиком лого смотрится совершенно иначе.

Странная красная вставка. Вроде как обозначает литеру «А», но она неочевидна, к тому же повернута, лежит. Появляется ассоциация с индейцами. Сразу 3 оттенка нового цвета. Он спорный. Всего в логотипе 6 цветов — даже стандартный шарф связать с таким логотипом не получится (нужно будет уменьшать количество цветов). Комментировать леттеринг нет смысла, его нужно рисовать, а не набирать шрифтом и подрисовывать засечку.

Летом ко мне несколько раз обращались разные люди из «Авангарда» с предложением о сотрудничестве. Откровенно говоря, это было похоже на агонию, потому что новый логотип уже был нарисован, а зенитовские скрепы крепки.

При всем уважении к коллегам, рисовать яркие баннеры это, всё же, немного другое, чем делать качественную айдентику», - пишет Антипин про новый логотип омского ХК «Авангард».

Напомним, сегодня еще до официальной презентации СМИ удалось найти новый логотип ХК «Авангард», который клуб только подал на регистрацию как новую товарную марку.

Источник: ИА «Город55»

"