Posted 15 июля 2019,, 10:57

Published 15 июля 2019,, 10:57

Modified 23 февраля 2022,, 12:55

Updated 23 февраля 2022,, 12:55

ОНПЗ посетила делегация из Казахстана

15 июля 2019, 10:57
ОНПЗ «Газпром нефти» посетила делегация из Казахстана «КазМунайГаз». Специалисты изучили опыт ОНПЗ в реализации современных эко и энергосберегающих проектов. На заводе напомнили, что нагрузка на окружающую среду сейчас постепенно снижается.

Происходит это благодаря программе модернизации, которую с 2008 года ведет «Газпром нефть». Участники посетили объекты Омского НПЗ, ознакомились с работой операторов, которые отвечают за онлайн-управление технологическими процессами и контроль за соблюдением экологических норм.

Во время экскурсии акцент сделан на проблеме производственных потерь, образующихся в процессе производства нефти.

«Программа по сокращению потерь и потребления топлива реализуется на ОНПЗ в течение многих лет. Для достижения высокого результата предприятие последовательно внедряет новейшие технологии и модернизирует производство. Мы открыты к сотрудничеству, и поделились своими достижениями с коллегами из Казахстана», - отметил главный технолог Омского НПЗ Дмитрий Храпов.

«Основной целью визита делегации из Республики Казахстан, представленной специалистами группы компаний «КазМунайГаз», стало изучение успешных проектов Омского НПЗ в повышении эффективности производства, а также расширение казахстанско-российского взаимодействия в нефтеперерабатывающей отрасли. Омский НПЗ достиг значительных успехов в энергосбережении и нам будет полезен опыт предприятия в этой области», - подчеркнул начальник производственного отдела департамента нефтепереработки компании «КазМунайГаз» Нурлан Ещанов.

"