Posted 15 июля 2015,, 03:46

Published 15 июля 2015,, 03:46

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Омские водители под прицелом - масштабная операция полиции

15 июля 2015, 03:46
Операция "Неплательщик".

Сегодня в Омске сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области тщательно проверят омских автомобилистов на наличие неоплаченных штрафов. Данные действия будут проводиться в рамках целевой оперативно-профилактической операции «Неплательщик».


Нарушители будут подвергнуты мерам принудительного воздействия, и во избежание этого омская Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств самостоятельно и добровольно оплатить штрафы, которые были на них возложены за нарушение ПДД.


Также УМВД России по Омской области напоминает автолюбителям, что российским законодательством предоставляется ровно 60 дней для оплаты штрафа со дня вступления постановления о назначении штрафа в законную силу.


И если штраф не был оплачен по истечению установленного для этого срока, должностное лицо органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, в течение 10 суток направляет постановление о наложении административного штрафа судебному приставу-исполнителю.


Само постановление о назначении наказания в виде обязательных работ исполняется службой судебных приставов в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства города Омска – дорожно-эксплуатационные участки по округам.



По материалам пресс-службы УМВД России по городу Омску

"