Posted 15 июля 2014,, 15:07

Published 15 июля 2014,, 15:07

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Внезапный ураган в Новосибирске: резкое похолодание на 20 градусов, гигантские градины - видео

15 июля 2014, 15:07
Разгул стихии попал на видео.

Серьезный ураган, обрушивший на Новосибирск в минувшие выходные, стал уже третьим необычным явлением, произошедшим в этом году в областях России, лежащих южнее Урала. Одному из очевидцев удалось снять внезапную бурю, разбушевавшуюся на пляже, и выложить видео на YouTube. За три дня видео посмотрело более 4 миллионов человек.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика 18+


«Резкое похолодание на 20 градусов (с +41 до +21), плюс ураганный ветер и град. Это Сибирь, детка», - так прокомментировал видео его автор, пользователь YouTube Руслан Соколов.

На снятых кадрах видно, как посетители одного из городских пляжей пытаются спастись от внезапно обрушившейся на них стихии. В течение минуты ветер средней силы переходит в штормовой, сдувая различные предметы и мусор, после чего с неба начинают падать гигантские градины.

Увидев приближение бури люди в панике выбегают из воды на берег, торопливо собирают вещи и ищут хоть какое-нибудь укрытие. Многие отдыхающие прячутся от внезапной непогоды под зонтиками, другие же просто лежат на песке, пытаясь спрятаться от разбушевавшейся стихии под полотенцами.

В прошлом месяце внезапно налетевший ураган застал врасплох участников Ильменского фестиваля авторской песни, который проходил в Челябинской области. Смерч обрушился внезапно и продлился всего 7 минут. Порывы ветра были настолько сильными, что деревья начали падать прямо на палаточный лагерь. Три человека погибли, пять получили травмы.


В апреле 2014 года сильнейший ураган прошел и в Омске. Ветер снес крыши 550 строений, большая часть из которых – жилые дома, как частные, так и многоквартирные. Было повреждено множество социально значимых объектов, в числе которых ‒ плавательный бассейн «Авангард»: у здания обрушилась крыша на площади 12 тысяч «квадратов». Порывами ветра с места был сдвинут памятный знак в виде шара, установленный в центре площади имени Бухгольца.


Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"