Posted 15 июня 2021,, 06:43

Published 15 июня 2021,, 06:43

Modified 23 февраля 2022,, 16:43

Updated 23 февраля 2022,, 16:43

Иллюстрация

Омичка взяла в прокате велосипед и получила серьезные травмы

15 июня 2021, 06:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
Омичка упала с велосипеда, взятого в прокате. Информация об инциденте появилась в соцсетях.

В группе «В Омске» появилась публикация о девушке, которая получила травмы в Советском парке во время катания на велосипеде. Транспортное средство было взято напрокат в пункте, расположенном на главной площади парка.

«Были, как оказалось, неисправны тормоза, конкретно задний тормоз, вследствие чего при наборе скорости тормозная система сработала некорректно, и произошло падение с велосипеда», — утверждает автор публикации.

Отмечается, что инцидент произошел во время спуска с горы. На место происшествия вызвали скорую. Выяснилось, что омичка получила растяжение шеи, множественные ушибы и ссадины, ей наложили два шва.

«На нас начали наезжать владельцы проката, что мы им велик испортили», — рассказала пострадавшая.

Как говорится в записи, омичка намерена обращаться на прокатчиков в суд с требованием компенсации причиненного ущерба. Отмечается, что пост выложен с целью предостеречь клиентов прокатов и призвать их к повышенной осторожности.

Как отметили в пресс-службе омской полиции, пострадавшая к стражам порядка пока не обращалась, информация о полученных травмах из медучреждений также не поступала. Зато в УМВД уже обратились представители проката с заявлением о порче велосипеда. Будет проведена проверка.

"