Posted 15 июня 2021,, 09:56

Published 15 июня 2021,, 09:56

Modified 23 февраля 2022,, 16:43

Updated 23 февраля 2022,, 16:43

Как в Москве не будет. В Омске не планируют запрещать кафе и фуд-корты из-за COVID

Как в Москве не будет. В Омске не планируют запрещать кафе и фуд-корты из-за COVID

15 июня 2021, 09:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
В региональном управлении Роспотребнадзора Городу55 сообщили, что «московский» сценарий ограничений пока не обсуждается.

Как уже сообщалось, завтра, 16 июня, в Омске пройдет очередное заседание оперативного штаба. В управлении Роспотребнадзора отметили, что ситуация с распространением коронавируса, в том числе в Омской области, нестабильна, поэтому ждать послаблений точно не стоит. При этом в ведомстве отказались уточнить, какие ограничительные предложения будут выноситься на оперштаб.

Однако «московского» сценария пока можно не опасаться. Вопросы о жестких запретительных мерах, включая режим нерабочих дней и ограничения на работу общепита, поднимать сейчас не будут, уточнили в управлении Роспотребнадзора.

Напомним, в Москве на фоне рекордного с декабря количества заболевших COVID-19 продлены нерабочие дни, 30% сотрудников рекомендовали перевести на удаленный режим, в ночное время ограничена работа развлекательных мероприятий и общепита (за исключением формата на вынос). Полностью запрещено посещение фуд-кортов, зоопарков, детских игровых комнат. За отдых на скамейках в нерабочие дни москвичам грозят штрафы.

В Омской области в последние дни также фиксируется рост числа заболевших. Сегодня, 15 июня, насчитывается 79 новых случаев. В мае суточный прирост составлял порядка 50 человек.

"