Posted 15 июня 2017,, 05:30

Published 15 июня 2017,, 05:30

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

Хабаровские папы обсудили нехватку мужского внимания в семье

15 июня 2017, 05:30
Хабаровские папы обсудили нехватку мужского внимания в семье

В Хабаровске впервые прошла конференция на тему дефицита мужского внимания в семье, сообщает агентство Восток Медиа. Организовал ее местный Союз женщин.

Главная тема обсуждения – роль отца в семье, в развитии духовно – нравственных ценностей. По словам члена Совета Отцов Андрея Никонова, неправильно говорить, что хранителем очага является только женщина, она сохраняет его вместе с мужем.

В конференции приняли участие представители местных властей, духовенство, общественники. Самые активные отцы Хабаровска получили благодарственные письма от мэра.

Все участники встречи подчеркивали, что духовно-нравственное здоровье семье вызывает тревогу. Чтобы исправить ситуацию необходимо взаимодействие представителей разных поколений в защиту традиционных ценностей.

По итогам конференции было решено проводить больше воспитательных акций в школах и детских садах, активнее взаимодействовать с властью и развивать «Школу молодой семьи». Помимо этого Дальневосточный институт содействия общественному развитию учтет опыт других регионов в области сохранения семейных ценностей, чтобы использовать его в Хабаровском крае. Учреждением будет заказано исследование по теме ответственного родительства.


Фото: vostokmedia.com
Источник: ИА "Город55"

"