Posted 15 мая 2020,, 09:39

Published 15 мая 2020,, 09:39

Modified 23 февраля 2022,, 14:38

Updated 23 февраля 2022,, 14:38

Депутат Горсовета помог омичке, пострадавшей от урагана

15 мая 2020, 09:39
Жительница Омска Нина Хабарова обратилась за помощью к депутату Омского городского Совета Алексею Провозину. Апрельский ураган сорвал крышу ее дома, а управляющая компания не смогла ей помочь.

По словам сироты войны Нины Хабаровой, с крыши ее дома ветром была сорвана часть кровли прямо над квартирой.

«Я не сразу узнала о проблеме, потому что сейчас редко выхожу из дома. Несколько дней искала того, кто бы смог устранить проблему», - приводит слова Хабаровой пресс-служба Омского городского Совета.

Управляющая компания, работающая на участке Хабаровой, помочь женщине не смогла. Дело в том, что ее дом стоит на аварийном обслуживании, то есть силами УК в нем поддерживается только работа систем обеспечения и коммуникаций. Прав на починку крыши дома, в котором живет омичка, у компании нет.

Женщине обратилась за помощью к депутату Омского городского Совета Алексею Провозину. Народный избранник выделил деньги, на которые был проведен ремонт крыши дома Нины Хабаровой.

По словам Провозина, основная доля обращений омичей к нему, как депутату, состоит из таких сложных ситуаций, как с Ниной Хабаровой. Депутат отметил, что зачастую проблему могут решить только персональная помощь и выделение денег.

«Подобные обращения поступают раз в месяц, иногда чаще. В основном, люди просят помощи в ситуации, когда все официальные способы решения проблемы уже исчерпаны. Чаще всего просьбы касаются получения лекарств, сборов ребенка в школу, либо же похожие на положение Хабаровой. Крышу в любом случае нужно было чинить. Зато теперь никакой дождь не страшен», - отметил депутат.

"