Posted 15 мая 2014,, 08:01

Published 15 мая 2014,, 08:01

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Французских мальчиков обязали прийти в школу в юбках

15 мая 2014, 08:01
Местные житель возмущены акцией властей против сексизма.

На западе Франции, в провинции Нант территориальный образовательный департамент настоятельно рекомендовал мальчикам-школьникам и преподавателям-мужчинам прийти в школу в юбках в рамках акции «Подними юбку» (Ce que Soulève la jupe). Сообщается, что акция, которая пройдет завтра, 16 мая, направлена на борьбу с дискриминацией женщин и за равноправие полов, пишет издание The Local. Тех, кому не по душе это «сомнительное мероприятие», власти настойчиво попросили приклеить себе на одежду стикер с надписью «Я борюсь против сексизма, а ты?».


Акция против сексизма будет проведена в 27 лицеях городов Нант, Шатобриан, Ле Ман, Анже, Лаваль при поддержке Министерства образования Франции, которое, к тому же, планирует ввести в учебных заведениях уроки сексуального просвещения. Французские СМИ сообщают, что действия Министерства образования вызвали резкое возмущение среди местных жителей и французских политиков, особенно негативно эти мероприятия воспринимают родители учащихся. Глава студенческого союза Ольвье Виаль считает эту акцию бессмыслицей, которая направлена исключительно на отрицание различий между мужчинами и женщинами.


Стоит отметить, что подобные западные акции, направленные на поддержку гомосексуализма, уже не назовешь частными мероприятиями, они стали спланированной масштабной программой по прививанию обществу новых ценностей. Достаточно вспомнить последнего победителя Евровидения – трансвестита Кончиту Вурст - мужчину, выступающего в образе бородатой женщины. Французская общественная активистка, резко выступающая против однополых браков, Фригид Баржо в своем Twitter задала вопрос министру образования Франции Бенуа Хамону, не собирается ли он призвать заодно девочек в этот день прийти в школу с бородой, открыто намекая на Кончиту Вурст.


"