Posted 15 апреля 2020,, 07:48

Published 15 апреля 2020,, 07:48

Modified 23 февраля 2022,, 14:03

Updated 23 февраля 2022,, 14:03

Росгвардейцы поймали ограбивших дачный домик омичей

Росгвардейцы поймали ограбивших дачный домик омичей

15 апреля 2020, 07:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сторож садового товарищества вовремя увидела незнакомцев и вызвала сотрудников Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне вечером сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии находились на маршруте патрулирования, когда получили информацию о неизвестных, которые погружают крупногабаритное имущество в автомобиль на территории одного из садовых товариществ. Когда росгвардейцы прибыли на место, сторож товарищества рассказала, что обходила территорию, когда заметила неизвестных мужчину и женщину.

Они выносили с садового участка чужое имущество и грузили его в машину. Сотрудники Росгвардии отправились на место и увидели, как им навстречу едет схожий по описанию автомобиль. Когда водитель машины увидел патрульное авто, он остановился и начал поспешно выгружать на аллею имущество, а женщина осталась сидеть в салоне.

Водитель и его пассажирка заявили росгвардейцам, что нашли имущество на аллее, однако кровать и кухонный шкаф были сухими, несмотря на дождь, идущий долгое время. Сотрудники Росгвардии осмотрели домик, из которого могли похитить вещи, и заметили, что входная дверь открыта, дверной замок сломан, а окно разбито.

Хозяйка домика приехала на место происшествия и рассказала, что имущество принадлежит ей, а задержанных она не знает. Среди похищенного оказалась металлическая кровать, кухонный шкаф, пылесос, металлическая полка, посуда, постельные принадлежности и одежда.

48-летнего мужчину и 39-летнюю женщину доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. Потерпевшая написала заявление. Сумма ущерба устанавливается.

"