Posted 15 апреля 2020,, 18:08

Published 15 апреля 2020,, 18:08

Modified 23 февраля 2022,, 14:04

Updated 23 февраля 2022,, 14:04

Омичи застряли во Вьетнаме и не могут вернуться домой

Омичи застряли во Вьетнаме и не могут вернуться домой

15 апреля 2020, 18:08
Фото: Медиахолдинг 1Mi
На имя губернатора Новосибирской области поступило коллективное письмо от туристов, которые не могут улететь из Вьетнами. В списке есть и омичи, сообщает Сиб.фм.

Под обращением стоит подпись новосибирца Виктора Мусиенко. В письме сообщается, что 120 граждан России в данный момент находятся в городе Нячанге и не имеют возможности покинуть его из-за введенного запрета на авиасообщение с зарубежными государствами. Туристы просят оказать содействие и помочь им вернуться на родину. Мало того, у многих, судя по всему, уже заканчиваются деньги, и вскоре им просто не на что будет жить.

- Обещанная материальная помощь поступает единицам, большинство уже сейчас оказались в крайне затруднительном положении, остальных это ожидает уже в ближайшее время. Сложившая ситуация особенно тяжело переносится теми, у кого есть маленькие дети, - пишут туристы.

В списке застрявших во Вьетнаме туристов фигурируют жители нескольких регионов Сибирского федерального округа, в том числе Омской области. В связи с этим автор обращения просит губернатора Новосибирской области проработать вопрос возвращения россиян с губернаторами соседних областей.

Напомним, Россия полностью закрыла авиасообщение в конце марта. Возвращать россиян могли только в соответствии со списком, который готовило министерство иностранных дел. Тем, кто не может покинуть страну пребывания из-за ограничительных мер местных властей министерство должно помогать с организацией проживания и продлением документов.

"