Posted 15 апреля 2016,, 10:04

Published 15 апреля 2016,, 10:04

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

В Омск прилетел НЛО. Думали, захватчики, оказалось, нет - видео

15 апреля 2016, 10:04
Ролик ко Дню космонавтики.

В лечебно-исправительном учреждении №10 состоялась премьера пластилинового мультфильма «Дедушкина мечта».

Премьеру приурочили ко Дню Космонавтики. Сюжетом мультфильма стала история о том, как на Землю прилетели инопланетяне. Главный герой мультика - дедушка, который сначала подумал, что инопланетяне хотят напасть на Землю, однако потом все кончилось хорошо. Гости из космоса подружились с жителями небольшой деревушки, где и разворачивались события. В мультфильме главный герой рассказывает своему внуку о космосе и о Юрии Гагарине. Так, во время просмотра зрители не только наблюдают забавный сюжет, но и узнают об истории космонавтики.

На создание мультфильма троим осужденным потребовалось 4 килограмма пластилина и две недели. Некоторые декорации были сделаны из дерева.

По словам заключенных, больших усилий потребовала батальная сцена. С помощью графического редактора кадр за кадром осужденные дорисовывали огонь, который загорелся на борту летающей тарелки.

"Это очень увлекательный процесс. Две недели мы работали над мультфильмом, придумывали и лепили героев, писали диалоги, озвучивали. Параллельно, когда работали над исторической частью фильма, узнавали много интересных фактов о полетах человека в космос", - рассказал один из создателей мультика.

"Работа над этим проектом дала осужденным возможность попробовать новый вид творчества – мультипликацию. Для других осужденных это возможность узнать что-то интересное не через лекцию, фильм или книгу, а таким нестандартным способом, который наверняка отложится в памяти", - отметил заместитель начальника ЛИУ-10 Вячеслав Танцырев.


Источник: 55.fsin.su

"