Posted 15 апреля 2014,, 11:54

Published 15 апреля 2014,, 11:54

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Tele2 Омск подводит итоги технического развития сети в первом квартале 2014 года

15 апреля 2014, 11:54
Итоги технического развития сети.

Омск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Омской области в I квартале 2014 года. За отчетный период компания увеличила емкость сети на 5% и охватила сетью территорию, на которой проживают более 10 000 тысяч человек.

На основании обращений абонентов в первом квартале 2014 года специалисты Tele2 провели масштабные технические работы по улучшению качества связи в районах Омска и Омской области.

За отчетный период компания запустила четыре новые базовые станции. Три из них введены в эксплуатацию в отдаленных населенных пунктах, где наличие недорогой мобильной связи имеет особое социальное значение. Компания обеспечила покрытие сети в популярном туристическом направлении Чернолучья, а также в посёлке Любомировке Таврического района и районном посёлке Горьковском Горьковского района Омской области. В этих населенных пунктах проживают более 10 000 человек.

Для улучшения качества сигнала в городе техническая служба Tele2 запустила новую базовую станцию в районе проспекта Губкина, а также провела работы по улучшению качества связи на уже существующих станциях.

Всего работы по улучшению качества связи затронули более 50 объектов.

Владимир Марков, технический директор Tele2 Омск:

«Проведённые нами работы позволили абонентам небольших населённых пунктов Омской области получать стабильный сигнал и не испытывать проблем при общении с родными, близкими и друзьями. В городе, где на качество связи влияют многие факторы, в том числе наличие помех, мы уделили особое внимание настройке и модернизации существующего оборудования. Для обеспечения покрытия территории в районе Нефтезавода мы построили новую базовую станцию, что благоприятно скажется на качестве оказываемых услуг. Стоит отметить, что улучшение качества связи является для нас одной из приоритетных задач, которая будет реализовываться и в дальнейшем».

"