Posted 15 февраля 2020,, 11:37

Published 15 февраля 2020,, 11:37

Modified 23 февраля 2022,, 13:56

Updated 23 февраля 2022,, 13:56

Костюмы, маски, сирены. Жителя Омска госпитализировали с подозрением на коронавирус

Костюмы, маски, сирены. Жителя Омска госпитализировали с подозрением на коронавирус

15 февраля 2020, 11:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске в очередной раз в больницу доставили человека, который может болеть китайским коронавирусом. Сообщение об этом появилось в соцсетях, а позже случившееся прокомментировали медики.

Пользователь «Твиттера» с ником «Тревожный кусь» сегодня утром рассказала подписчикам, что в центре города видела скорую помощь, в которой врач и водитель были в защитных костюмах.

«Идем вчера по улице, „скорая“ по Маркса мчит на всех парусах, по встречке, с мигалками и сиреной, без светофоров, поворачивает на Масленникова и в сторону инфекционки. Я смотрю, а водитель и врач на переднем сидении в защитных костюмах и масках», — поделилась омичка в соцсети.

Порталу NGS55.RU на станции скорой помощи подтвердили, что накануне вечером, около 17 часов, в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус доставили пациента. Заместитель главврача станции скорой помощи Григорий Леонов объяснил, что водитель и врач были одеты в защитные костюмы, так как этого требуют предписания Минздрава и Роспотребнадзора.

Это далеко не первый случай госпитализации омичей с подозрением на коронавирус. Анализы пациентов изучают новосибирские и федеральный лаборанты, но пока ни одного случая заболевания на территории региона не выявлено. Тем временем во всем мире насчитывается более 66 тыс больных коронавирусом.

"