Posted 15 января 2021,, 12:42

Published 15 января 2021,, 12:42

Modified 23 февраля 2022,, 15:23

Updated 23 февраля 2022,, 15:23

На что обратить внимание при заказе лекарств через интернет

15 января 2021, 12:42
Наверное, каждому когда-либо приходилось обращаться в аптеку для покупки лекарств. Но для того, чтобы не получить некачественный товар всегда стоит идти в ту аптеку, к которой есть доверие.

Как правило, человек идет покупать лекарственные препараты, когда у него возникают определенные проблемы со здоровьем. Также в большинстве случаев человек пойдет за препаратами в аптеку, которая находится в шаговой доступности от его местоположения. Другой пойдет по иному пути, обойдя несколько аптек и сравнив в них цены на требующееся лекарство, выберет наиболее приемлемый для себя вариант, исходя из ценовой политики той или иной аптеки. Те, кто уверенно пользуются интернетом, могут с легкостью сравнить цены в разных аптеках, не выходя из дома при помощи телефона или компьютера. В период пандемии аптекам было разрешено вести дистанционную продажу лекарств, отпускающихся без рецепта. Однако при выборе площадки для покупки лекарств нужно быть бдительными, поскольку, как и в любой сфере, здесь можно приобрести некачественный товар и нарваться на мошенников.

На что обратить внимание при покупке лекарственных препаратов онлайн?

-отдавайте предпочтение крупным аптечным сетям, таким как «Добрая аптека» https://dobraya-apteka.kz/catalog/lekarstvennie-sredstva-3251/sredstva-ot-prostudi-3239. Аптечные сети сотрудничают с проверенными дилерами. Также можно обратиться к аптекам фирм-производителей препаратов.

-не торопитесь оформлять заказ в интернете на сайте аптеки, существующей исключительно в онлайн-пространстве. Стоит остановить совой выбор на сайте аптеки, которая имеет и торговую площадку в интернете, и реальную.

-перед оформлением заказа изучите сайт, который вы нашли. На нем должны быть размещены данные о фактическом адресе аптеки, ее лицензии, контактных данных руководства.

Как отличить поддельное лекарство от оригинала?

Лекарства являются серьезными препаратами, которые должны способствовать улучшению состояния здоровья человека, поэтому если препарат некачественный, то он способен навредить человеку. Поэтому важно обращать внимание на то, какие лекарства вы покупаете. Насторожить должны:

  • Заниженная стоимость лекарства, а также некачественная упаковка,
  • Опечатки и ошибки в инструкции и на упаковке,
  • Смазанный, нечеткий штрх-код,
  • Если к препарату прилагается копия инструкции.

Чаще всего подделывают лекарства, которые пользуются сезонным спросом, поэтому при их покупке нужно быть наиболее внимательными.

На правах рекламы

ТОО «Айдаке Фарм», БИН 040740001169

"