Posted 15 января 2019,, 11:04

Published 15 января 2019,, 11:04

Modified 23 февраля 2022,, 12:51

Updated 23 февраля 2022,, 12:51

Омские спасатели поделятся опытом на Всесибирском форуме МЧС

15 января 2019, 11:04
Масштабное мероприятие под руководством полпреда президента России в Сибири Сергея Меняйло пройдет в рамках подведения итогов системы предупреждения за 2018 год.

Руководители сибирских подразделений МЧС России обменяются опытом в сфере развития комплексной безопасности и защиты населения от любых чрезвычайных ситуаций.

Главные разработки, которые будут рассмотрены специалистами на сборе - предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечение противопожарной защиты, новые подходы в организации профилактической работы, внедрение современных инновационных технологий в систему обучения населения по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Начальник ГУ МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Владислав Колодинский расскажет о создании и развитии служб единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории области.

Также сбор предусматривает и практическую часть. Практический опыт сибиряков и конкретные предложения по повышению уровня защищенности населения от различных угроз войдут в решение Межведомственной комиссии при полномочном представителе президента Российской Федерации в Сибири.

«Годовые итоги деятельности РСЧС в Сибирском федеральном округе будут подробно проанализированы на сборе в Новосибирске 18 января при участии аппарата полномочного представителя президента, руководителей субъектов округа, представителей федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, на мероприятии будут озвучены планы и приоритетные направления в деятельности РСЧС по обеспечению комплексной безопасности населения и территорий», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области.

"