Posted 15 января 2017,, 04:27

Published 15 января 2017,, 04:27

Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

Депутат горсовета лишилась Toyota Vitz из-за долгов ЖКХ в 140 тыс

15 января 2017, 04:27
Авто отправлено на спецстоянку.

Депутат городского Совета, член фракции «Справедливая Россия» Елена Свешникова является должницей по семи исполнительным производствам, она задолжала за услуги ЖКХ более 140 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Омской области.


Ранее судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Советскому округу города Омска должница неоднократно предупреждалась о необходимости погасить задолженность, но все уведомления ею были проигнорированы.

Отмечается, что в конце декабря в ходе рейда приставы описали и арестовали имущество должницы в счет погашения долга. Бытовая техника и мебель оставлена ей на ответственное хранение.


На этот раз, судебным приставам стало известно, что депутат является владелицей автотранспортного средства Toyota Vitz 2001-го года выпуска. Прибыв к месту жительства Свешниковой, приставы обнаружили припаркованный во дворе дома ее автомобиль. Он был арестован и отправлен на специализированную стоянку, о чем владелица была уведомлена по телефону.


Однако, депутат сказала, что с актом ареста не согласна, подписать акт об аресте авто отказалась и заявила, что намерена обжаловать акты ареста имущества и автомобиля в суде.


Кроме этого, депутат была уведомлена о том, что в середине декабря в отношении нее возбуждено еще два исполнительных производства в пользу Управления Пенсионного фонда России. Постановлением Первомайского районного суда Свешникова обязана как индивидуальный предприниматель предоставить в ГУ «Управление Пенсионного фонда России в Советском округе» сведения об учете работающих лиц, которые необходимы для ведения персонального учета по обязательному пенсионному страхованию за I квартал 2015 года.


Отмечается, что после обращения судебного пристава-исполнителя о взыскании на заработную плату должника в размере 50%, Елена Свешникова уже начала в конце декабря погашать задолженность за услуги ЖКХ. Ею погашены в счет долга 19 тысяч рублей.

Фото: иллюстрация

"