Posted 15 января 2014,, 05:00

Published 15 января 2014,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Дорожные знаки и разметку изменят в Омске

15 января 2014, 05:00
Создание безопасных дорожных условий.

Изменения, внесенные в ГОСТы, создадут более безопасные условия пешеходам. Поправки направлены на создание безопасных условий для движения пешеходов, в том числе детей вблизи образовательных учреждений.

Коррективы в государственных стандартах касаются обустройства пешеходных переходов дорожными знаками «Пешеходный переход», и «Дети», которые будут выполняться на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

Изменения внесены на применение горизонтальной дорожной разметки «Зебра». Теперь допускается закрашивать промежутки между линиями дорожной разметки краской желтого цвета, что позволит привлечь внимание водителя к тому, что впереди находится пешеходный переход, и ему нужно сбавить скорость, и быть бдительней.

Перемены коснулись и искусственных неровностей у детских учебных заведений, конкретизированы требования к остановочным пунктам маршрутных транспортных средств, введены новые дорожные знаки и разметка на обозначение велосипедных и пешеходных дорожек, в местах работы приборов фотовидеофиксации и эвакуаторов.

По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области
Фото: иллюстрация


"