Posted 14 декабря 2018,, 16:00

Published 14 декабря 2018,, 16:00

Modified 23 февраля 2022,, 12:23

Updated 23 февраля 2022,, 12:23

Омский педагогический университет возглавит Иван Кротт

14 декабря 2018, 16:00
Министерство науки РФ определилось с новым ректором ОмГПУ. С 17 декабря и.о. главы университета станет доцент кафедры отечественной истории Иван Кротт. Его кандидатуру поддержал губернатор Омской области Александр Бурков.

Как стало известно Городу55, к обязанностям кандидат исторических наук, заведующий кафедрой отечественной истории Иван Кротт приступит с понедельника, 17 декабря. Проект приказа о его назначении ректором ОмГПУ ждет подписи министра науки РФ Михаила Котюкова.

На посту ректора Кротт сменит Геннадия Косякова, который был уволен приказом Министерства образования и науки России с 21 ноября. Косяков так и не смог стать ректором после того, как предыдущий глава университета Олег Волох получил условный срок за хищение 4 млн рублей с помощью фиктивных договоров, который после апелляции превратился в реальный срок.

За пост ректора с Иваном Кроттом боролись действующий проректор по учебной работе вуза Денис Щербаков, и.о. завкафедры дополнительного профессионального образования Наталья Макарова. С поддержкой будущего ректора Кротта выступил губернатор Омской области Александр Бурков.

Отметим, Иван Кротт сам является выпускником ОмГПУ. В 1999 году он получил специальность по профессии «Учитель истории». Не остановился на достигнутом и стал преподавателем в университете – в число его дисциплин входят история государства и права Российской Федерации, история России, конфликтология, основы научно-исследовательской работы, теория и практика исследований в области социальных наук и многие другие.

"