Posted 14 ноября 2017,, 17:55

Published 14 ноября 2017,, 17:55

Modified 23 февраля 2022,, 11:59

Updated 23 февраля 2022,, 11:59

«Время покажет»: черный пиар Сахалину сделали через подставные фото

14 ноября 2017, 17:55
Дебаты на «Первом канале».

В очередном выпуске ток-шоу «Время покажет» на «Первом канале» прошли дебаты, где эксперты обсуждали деньги полковника Захарченко, а также вопрос коррупции на территории России.

Как сообщает издание Newizv.ru, ведущий программы Артем Шейнин обратил внимание зрителей на небольшой город на Сахалине – Корсаков. В своей речи он несколько раз заявлял, что в городе царит беспорядок и разруха, хотя регион обладает большим бюджетом. Для подтверждения своих слов ведущий предоставил фотографии среднестатистического города, где не было ни одного объекта, который бы указал на то, что на снимках действительно запечатлен Корсаков. Через некоторое время стало известно, что журналисты «Время покажет» просили сахалинских коллег предоставить им фотографии с негативными сторонами города. Один из местных журналистов отметил, что в действительности снимки были сделаны в Южно-Сахалинске, однако это никого не смутило и не остановило от использования кадров в программе для усиления слов ведущего.

Шейнин на протяжении всего выпуска не скупился на описания того, как плохо живет городское население, и как плохо работают власти. Присутствующий в зале заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков не согласился со словами ведущего, отметив, что у Шейнина нет необходимых знаний и корректных представлений о том, как распределяются бюджетные средства в регионе. Договорить ему не дали, а после рекламной паузы переключились на другую проблему. Бывшему заместителю министра экономики России Ивану Старикову и вовсе не дали высказаться, несмотря на то, что он был хорошо осведомлен в вопросе по бюджету Корсакова. Ведущему программы не понравились материалы, которые Стариков подготовил к своему выступлению, поэтому он заявил, что не будет давать ему слово. Бывший замминистра экономики сделал вывод, что вся программа была заказной, а журналисты достаточно рейтингового ток-шоу по каким-то собственным причинам решили опорочить власти Корсакова.

Источник: ИА «Город55»

"