Posted 14 ноября 2017,, 11:34

Published 14 ноября 2017,, 11:34

Modified 23 февраля 2022,, 11:58

Updated 23 февраля 2022,, 11:58

Бывшие сотрудники Мостовика отменили митинг, намеченный на 18 ноября

14 ноября 2017, 11:34
Серьезный контроль.

На сегодняшнем брифинге, посвященном выплате задолженности бывшим работникам Мостовика, сове мнение об этом высказал и руководитель инициативной группы, отстаивающей права интересы трудового коллектива НПО «Мостовик» Роман Гладкий.

По словам Гладкого, выплаты долгов, которые реализовались в течение двух лет, одно время перестали осуществляться. «Мы долго ждали, писали жалобы в различные инстанции, но дело не двигалось с мертвой точки. Поэтому мы и пошли на тот шаг, который предприняли 23 октября, когда инициировали проведение митинга по поводу невыплаты задолженности – основной нашей целью было привлечение внимания властей к нашей проблем, а также возобновление выплаты задолженности», - сказал Роман Гладкий и продолжил: «Сегодня могу с уверенностью сказать, что мы добились выполнения своих претензий и без выхода на площадь. 27 октября проведена встреча с Бурковым, и сегодня я вижу, что наша проблема находится на серьезном контроле».

Напомним, в период с 27 октября по 10 ноября бывшим работникам Мостовика выплачена беспрецедентная сумма задолженности в размере 450 млн рублей.

Р.Гладкий: «Этих выплат мы добились вместе, и я надеюсь, что нам через некоторое время не придется вновь жаловаться в различные инстанции, снова привлекать к себе внимание. Сейчас я не вижу предпосылок для этого, никаких мотивов».

Также Роман Гладкий выказал уверенность в том, что обещание о выплате задолженности по заработной плате до конца текущего года, будет обязательно выполнено. При этом руководитель инициативной группы отметил, что митинг, намеченный на 18 ноября, уже отменен.

Источник: ИА «Город55»

"