Posted 14 ноября 2013,, 06:58

Published 14 ноября 2013,, 06:58

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Сотрудников МВД проверят на детекторе лжи

14 ноября 2013, 06:58
Для искоренения коррупции.

Руководящий состав МВД будут проверять на детекторе лжи. К такому решению пришел министр внутренних дел Владимир Колокольцев, он уже подписал соответствующий приказ «О некоторых вопросах назначения на должности в органах внутренних дел РФ и увольнения со службы сотрудников», сообщают «Известия».

Согласно документам, проверку на полиграфе буду проходить все руководители, начиная от рядовых патрульных и заканчивая начальниками отделений МВД, при приеме на работу или при повышении в должности.

Эти изменения связаны прежде всего с желанием Колокольцева искоренить коррупцию в силовом ведомстве, которая наносит серьезный имиджевый ущерб МВД.

В Госдуме подтвердили внесение нововведений. По словам депутатов, меры направлены на улучшение качества кадрового потенциала и состава действующих сотрудников. «Эта тема давно обсуждалась. Норма будет распространена не только на руководящий состав МВД и не только на тех, кого будут вызывать из регионов. На полиграфе проверят всех сотрудников правоохранительных органов. Будет разработана специальная система вопросов для полиграфа», - рассказали законодатели.

Кроме того, силовикам придется проходить тест на склонность к употреблению наркотиков.

"