Posted 14 октября 2021,, 04:59

Published 14 октября 2021,, 04:59

Modified 23 февраля 2022,, 17:01

Updated 23 февраля 2022,, 17:01

Внедрение IT-решений на предприятиях: почему это важно

Внедрение IT-решений на предприятиях: почему это важно

14 октября 2021, 04:59
Фото: 1MI
Благодаря информационным технологиям можно автоматизировать процессы, упростить свою работу и повысить её эффективность.

Определение IT-технологий

Об IT-технологиях многие слышали, но лишь единицы правильно понимают, что это. Перед тем, как говорить о важности внедрения информационных технологических процессов, давайте разберёмся с понятным обозначением.

IT-технологии – комплексное понятие, которое применяется к компьютерным разработкам. Специалисты формируют, сохраняют, осуществляют контроль над данными и систематизируют информацию.

Особенность IT – в отсутствии географических границ. Важно наличие хорошей связи, интернета. Остальное не повлияет на корректность работы.

Если говорить чётким, официальным языком, понятие будет следующим:

Информационные технологии (ИТ, информационно-коммуникационные технологии) – процессы, методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации и способы осуществления таких процессов и методов.

Пример влияния IT

Ещё пять-десять лет назад нельзя было в режиме онлайн записаться на приём к врачу, что-то купить, заказать, оплатить услуги ЖКХ, налоги и многое другое. Эти вещи, которые быстро стали для нас повседневностью, реализовались благодаря информационным технологиям.

А в эпоху цифровизации использование информационных решений – обоснованная потребность. После начала пандемии предприятия ярко ощутили на себе игнорирование новых возможностей.

В 2020 году наступил настоящий кризис, который угрожал существованию многих бизнесов. Чтобы восстановиться, увеличить оборот, просто упростить жизнь, необходимо внедрение IT в промышленность. Такое решение проблемы означает серьёзные траты, что логично при трудоёмком процессе. Но правильный подход поможет деньгам окупиться очень быстро.

Кто занимается внедрением IT? Системные интеграторы

Автоматизируют предприятия именно системные интеграторы. Они объединяют компонентные подсистемы в единое целое и обеспечивают совместную работу этих подсистем.

Таких компаний на рынке сейчас достаточно. Системные интеграторы помогают предприятиям внедрить комплексный подход к управлению, повысить удобство и эффективность работы.

Компания Vkorpe

Один из достойных и проверенных российских представителей – компания Vkorpe. Vkorpe сотрудничают с рядовыми производителями программного обеспечения, компьютерного и серверного оборудования. Среди них:

  • Adobe;
  • Huawei;
  • Corel;
  • Lenovo;
  • Intel;
  • Cisco;
  • Asus;
  • APC;
  • Fujitsu.

За шесть лет на рынке компания Vkorpe выиграла более 600 торгов, завоевала доверии свыше 3000 постоянных заказчиков и собрала 54 партнёра в портфеле. Данный системный интегратор комплексно подходит к своей задаче и сдаёт проект «под ключ».

"