Posted 14 октября 2013,, 05:31

Published 14 октября 2013,, 05:31

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Звезды без цензуры

14 октября 2013, 05:31
Лишь единицы вхожи туда, где операторов просят выключить камеры

Маргарет Тэтчер, Дмитрий Медведев, принц Альбер II, Роман Абрамович, Борис Березовский, Мстислав Ростропович, Никита Михалков … Их лица не сходят с экранов ТВ, обложек журналов и газетных полос. Но зачастую мы имеем возможность наблюдать лишь официальную сторону их жизни – то, что укладывается в «формат» телеканалов и тщательно отслеживается пресс-службами. И лишь единицы вхожи туда, где операторов просят выключить камеры.


Один из них – мастер газетного фоторепортажа, светский хроникер Валерий Левитин. В 90-е он работал для журнала «Столица», газет «Спорт-Экспресс», «Собеседник», «Экспресс-газета». С 2001-го по 2011 год сотрудничал с ИД «Коммерсантъ». В настоящее время работает специальным фотокорреспондентом РИА «Новости».


Десятилетний период работы с ИД «Коммерсантъ» был самым насыщенным событиями с участием VIP-персон. Через объектив камеры Валерия Ливитина «прошли» российские и зарубежные политики, олигархи из первой «десятки» журнала Forbes, именитые актеры, музыканты, дизайнеры...


Он снимает там, где заканчивается официоз. А когда люди перестают позировать, они становятся самими собой.
Выставка «Люди из “ящика”» пройдет в Музее имени М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) с 31 октября по 20 ноября. В экспозицию автор включит портреты омских политиков и бизнесменов. Кого именно? Посмотрите сами!

Вход на мероприятие свободный.

Фото: В.Левитин

"