Posted 14 августа 2019,, 13:52

Published 14 августа 2019,, 13:52

Modified 23 февраля 2022,, 13:36

Updated 23 февраля 2022,, 13:36

Альфа-Банк найдет клиентам надежных контрагентов

14 августа 2019, 13:52
В пилотном режиме компания Альфа-Банк представила своим клиентам сервис по поиску деловых партнеров.

Воспользоваться им можно абсолютно бесплатно. Сервис доступен в мобильном банке во вкладке для юридических лиц. Поиск партнеров осуществляется по необходимым параметрам и всего за пару кликов можно найти надежного партнера или контрагента для совместного дела. Список предлагаемых компаний формируется из ключевых слов и запросов. В выборке показываются исключительно надежные и стабильные компании, которые заручились доверием Альфа-Банка, сообщает newsnn.ru.

В базу системы «Поиск контрагентов» входят компании и ИП, которые зарегистрировались в Альфа-Банке и дали свое согласие на участие в проекте по поиску деловых партнеров для дальнейшего выстраивания сотрудничества.

После прохождения процедуры регистрации необходимо заполнить анкету. Так банк будет готов предоставить необходимые рекомендации. Для подтверждения статуса надежного партнера, специалисты Альфа-Банка проведут подробный анализ компании. В частности, изучаются транзакции, арбитражные дела и возможные задолженности. После успешного прохождения проверки, данные клиента вносятся в список надежных контрагентов.

На данный момент сервис работает в тестовом режиме, однако воспользоваться им могут уже порядка 100 тысяч организаций и ИП, прошедших регистрацию в Альфа-Банке.

Руководитель блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Денис Осин отметил, что идея по созданию такого сервиса родилась после общения с клиентами, которые пожаловались на трудные поиски надежных партнеров по бизнесу и контрагентов.

Он также заметил, что доверие между партнерами – ключевой фактор развития взаимного сотрудничества. Сегодня, подчеркнул Осин, в базе Альфа-Банка числятся более 400 тысяч компаний со всей страны, и поэтому, добавил он, главная задача компании – помочь клиентам выстроить стабильные партнерские отношения.

Альфа-Банк тестирует проект уже на протяжении трех месяцев. За это время более половины зарегистрированных компаний заключили договоры о сотрудничестве. Больше всего данный сервис востребован в сегменте малого бизнеса.

"