Posted 14 августа 2013,, 05:12

Published 14 августа 2013,, 05:12

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Задержано 67 человек в Омске

14 августа 2013, 05:12
Задержано 67 человек в Омске

Полиция борется с нарушителями.

На территории Ленинского административного округа г. Омска с целью предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений, в том числе в сфере миграционного законодательства прошла оперативно-профилактическая операция «Иностранец».

В ходе проведения мероприятия проверено 97 иностранных граждан, прибывших на территорию РФ из республик Таджикистан, Кыргызстан и Узбекистан. По подозрению в нарушении миграционного законодательства задержано и доставлено в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Омску 67 иностранных граждан и лиц без документов, удостоверяющих их личность.

Сотрудниками полиции проведена полная проверка документов доставленных, сотрудниками ЭКЦ осуществлено их дактилоскопирование, фотографирование.

В ходе операции составлен протокол в отношении гражданина Республики Узбекистан 1979 г.р. за нарушение им правил въезда и проживание в России без регистрации. На мужчину наложен штраф в размере 2 000 рублей. В отношении его соотечественника, не имеющего документов, подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации, Ленинским районным судом г. Омска будет решаться вопрос о выдворении за пределы Российской Федерации.

Кроме того, в результате проведенных мероприятий за отсутствие регистрации по месту проживания к административной ответственности привлечен омич, в отношении него составлен административный протокол.

Также сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску проводится комплекс мероприятий по установлению владельцев домовладений по ул. 7 Марьяновская и ул. Урицкого, допустивших нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Мероприятия по обеспечению сотрудниками полиции контроля за соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства будут продолжены.

По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

Фото: УМВД России по Омской области

"