Posted 14 августа 2013,, 11:21

Published 14 августа 2013,, 11:21

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

В Омске пройдет генеральная уборка

14 августа 2013, 11:21
В Омске пройдет генеральная уборка

«Зеленая суббота».

Всероссийская экологическая акция «Зеленая суббота» пройдет 31 августа, сообщает Омская губерния. В Омске особый акцент будет сделан на уборку территорий, прилегающих к водоемам.

В качестве одного из главных организаторов проекта выступает известнейший спортсмен, легендарный шахматист Анатолий Карпов.

В Омске по предложению администрации города большая уборка состоится на отдаленных и бесхозяйных территориях, во дворах многоквартирных домов, в частном секторе, возле гаражных кооперативов.

Также акцент будет сделан на проведении работ по санитарной очистке участков земли, расположенных возле водоемов. В частности, «Зеленую субботу» планируется провести в том числе на Иртышской набережной, на набережной Тухачевского, на набережной реки Оми от Юбилейного до Комсомольского моста, прибрежных территориях в Николаевке, на Зеленом острове, в парке Советского округа, в районе озер Круглое и Чередовое.

В акции примут участие управляющие компании, предприятия и организации, активисты территориального общественного самоуправления, члены экологических организаций, национально-культурных объединений и просто неравнодушные омичи. Администрация города обеспечит участников экологической акции мешками для сбора мусора, необходимым шанцевым инструментом.

Также планируется задействовать более 300 единиц муниципальной уборочной техники и автотранспорта.

Фото: иллюстрация.

"