Posted 14 августа 2013,, 04:24

Published 14 августа 2013,, 04:24

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Омские ястребы откроют Кубок мира

14 августа 2013, 04:24
Омские ястребы откроют Кубок мира

В Омске готовятся к турниру.

Во вторник, 13 августа, и.о. Губернатора Омской области Юрий Гамбург провёл заседание оргкомитета по подготовке к проведению III Кубка мира по хоккею среди молодежных команд, сообщает Омская губерния.

Турнир проводится под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) и состоится в Омске в период с 25 по 31 августа. Матчи будут проходить на двух площадках – «Арене-Омск» и в спортивно-концертном комплексе им. Виктора Блинова.

Сегодня участники совещания обсудили техническую готовность ледовых площадок, а также организацию работы вспомогательных служб, которые будут во время проведения соревнований обеспечивать охрану общественного порядка и предоставлять медицинскую помощь.

Матчи розыгрыша Кубка мира среди молодежных клубных команд смогут посетить сельские школьники и воспитанники детских домов. Министерству по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области поручено обеспечить болельщиков из муниципальных районов билетами в соответствии с заявками. В этом году Кубок мира разыграют восемь команд.

Россию представляет обладатель Кубка Харламова 2011 и 2012 годов молодёжный клуб «Омские ястребы», который 25 августа откроет турнир матчем с «Витковице» (Чехия). На третьем розыгрыше Кубка мира Европу представляют чемпионы своих стран ХПК (Финляндия) и «Фролунда» (Швеция). В состязаниях участвует прошлогодний победитель Кубка мира «Садбэри вулвз» (Канада) и команда «Дюбьюк файтинг сэйнтс» из США. В Омске также сыграют латвийский клуб «Рига» и «Динамо-Шинник» (Беларусь).

"