Posted 14 августа 2013,, 05:59

Published 14 августа 2013,, 05:59

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Одностороннюю улицу в центре Омска повернут уже завтра

14 августа 2013, 05:59
Одностороннюю улицу в центре Омска повернут уже завтра

Уже с завтрашнего дня.

Движение по улице Пушкина в связи с перекрытием проспекта Маркса и строительством подземного перехода будет повернуто в сторону центра, сообщает Омская губерния.

Работы по строительству подземного перехода в районе остановки общественного транспорта «Голубой огонек» будут проводить в два этапа.

На первом этапе строительство будет вестись на нечетной стороне проспекта Маркса, на втором — на четной стороне.

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции в городском пресс-клубе сообщил директор департамента транспорта Олег Осинский.

«В связи с объективной необходимостью мы будем частично перекрывать проезжую часть проспекта Маркса, — отметил директор департамента транспорта. — Для движения автобусов, троллейбусов и маршрутных такси будут сохранены две полосы — по одной для каждого направления. Омичи, которые передвигаются общественным транспортом, неудобств не заметят. Что касается автовладельцев, то для их удобства принято решение организовать дублер проспекта Маркса по улице Пушкина для движения транспорта в центр города. Здесь уже установлены соответствующие знаки и с завтрашнего дня — 15 августа омичи должны будут следовать их указаниям. Таким образом, автомобильный поток в направлении центра города будет проходить по улице Пушкина, а в противоположном направлении — по улице Ленина. Такую схему движения планируется сохранить и по окончании работ по строительству подземного перехода».

"