Posted 14 июля 2021,, 06:22

Published 14 июля 2021,, 06:22

Modified 23 февраля 2022,, 16:26

Updated 23 февраля 2022,, 16:26

Зацепилась и поломала. Напавшая на ивы омичка объяснила свой поступок душевной болью

14 июля 2021, 06:22
Женщина, совершившая акт вандализма на ул. Ленина, рассказала об эмоциональном состоянии, которое побудило ее совершить общественно порицаемый поступок. Информация появилась на сайте «СуперОмск».

Как рассказала изданию 28-летняя омичка, ей было очень плохо морально, и она решила употребить алкоголь, чтобы расслабиться и отвлечься от проблем. В нетрезвом состоянии она встретила людей, которых по ошибке приняла за старых знакомых, и продолжила выпивать спиртное с ними.

«После пошла по пляжу, громко рыдала, не могла сдерживать эмоций, падала в обмороки, меня поднимали люди, но я отталкивалась, мне казалось, что они хотят напасть», — поведала о событиях того дня женщина.

Далее омичку подвезли в сторону Любинского проспекта — многие детали происходящего в условиях нахлынувших эмоций она не помнит. «Осмысленного мало, потом скорую помощь помню, потом опять дорога и деревья, да, я зацепилась и просто поломала их все, мне было так больно и плохо, невыносимо, я орала», — добавила героиня публикации.

Набросившись на ивы, омичка отправилась дальше. Ее подобрал незнакомый молодой человек на машине и возил до утра. Вечером следующего дня ее охватили «невнятность сознания и потеря самоконтроля», поэтому наутро женщина отправилась в клинику, где ее продержали неделю. После лечения она чувствует себя значительно лучше.

Напомним, инцидент произошел 30 июня: у растущих на ул. Ленина шаровидных ив оказались поломаны ветки. Позднее появилось видео с актом вандализма. Впоследствии в полиции заявили, что личность напавшей на насаждения женщины установлена, она добровольно обратилась в медучреждение.

"