Posted 14 июня 2019,, 10:46

Published 14 июня 2019,, 10:46

Modified 23 февраля 2022,, 13:31

Updated 23 февраля 2022,, 13:31

Омских студентов приглашают на стажировку в Технопарк «Газпром нефти»

14 июня 2019, 10:46
Технопарк промышленной автоматизации объявляет набор студентов на стажировку. Участники проекта попадут в группу разработчиков VR-тренажера для нефтепереработчиков.

Стажерами Технопарка с июля по сентябрь 2019 года могут стать будущие инженеры в сферах программирования, математического моделирования, автоматизации, информационных технологий и медиаиндустрии. По результатам работы каждый участник получит сертификат, а лучшие — работу в подразделениях «Газпром нефти» в Омске. Образовательный проект компания реализует не впервые.

В прошлом году группа студентов из четырех омских вузов уже стажировалась на площадке Технопарка: они работали над созданием пилотного образца интеллектуальной системы помощи в принятии решений для операторов Омского НПЗ. Прототип оценили эксперты, со временем программный продукт могут внедрить на производстве. В прошлом году несколько стажеров по итогам проекта были приняты на работу в дочернее предприятие «Газпром нефти» — «Автоматика-сервис».

«Газпром нефть» сегодня делает ставку на развитие талантливой омской молодежи — учащихся местных вузов. Мы видим, что многие из этих ребят имеют все шансы стать инженерами нового поколения. Компания создает для этого все необходимые условия, поддерживая перспективную молодежь со школьной скамьи, развивая у нее интерес к инженерное-техническому обучению и творчеству. Уже несколько лет в ОмГТУ успешно действует базовая кафедра, выпускники которой приходят работать на Омский НПЗ и его дочерние предприятия. Сегодня к этой работе активно подключаются другие вузы», — рассказал заместитель генерального директора по производству «Автоматика-сервиса» (Омского НПЗ) Ярослав Казаченко.

"