Posted 14 мая 2020,, 04:20

Published 14 мая 2020,, 04:20

Modified 23 февраля 2022,, 14:37

Updated 23 февраля 2022,, 14:37

В российских школах отменят общие перемены после открытия

В российских школах отменят общие перемены после открытия

14 мая 2020, 04:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
После открытия российские школы начнут работать в новом режиме. Расписание уроков изменят, а общие перемены отменят, сообщает Роспотребнадзор.

Планируется закрепить за каждым классом учебное помещение, в котором будут проходить все занятия. Общие перемены отменят, чтобы школьники из разных классов не могли общаться между собой. Кроме того, время начала первого урока у разных классов будет начинаться в разное время, чтобы школьники были максимально разобщены.

Роспотребнадзор рекомендует по возможности уменьшить количество учащихся в одном классе, а также не допускать нахождения детей из разных классов в группах «продленки». Также запрещается проводить все массовые мероприятия.

Каждый день на входе в школу сотрудникам и школьникам будут измерять температуру. Также на входе будут находиться дозаторы с антисептиками для рук. Поскольку сейчас тепло, руководству школ рекомендуется максимально организовать проведение занятий и нахождение детей на открытом воздухе. Кроме того, во время перемен и после уроков нужно проводить дезинфекцию помещений.

"