Posted 14 мая 2020,, 10:04

Published 14 мая 2020,, 10:04

Modified 23 февраля 2022,, 14:37

Updated 23 февраля 2022,, 14:37

Студентов омских вузов приглашает на онлайн-стажировку крупный сотовый оператор

14 мая 2020, 10:04
ПАО «МТС» запустил онлайн-формат стажировки для студентов и выпускников российских вузов по 14 направлениям.

В программу входят два основных блока - бизнес-стажировки и ИТ-стажировки. Бизнес-стажировки пройдут в техническом блоке, в маркетинге, финансах, HR, PR и других подразделениях МТС, а ИТ-стажировки разделили на шесть направлений: системное администрирование, тестирование, разработка, искусственный интеллект, Big Data, аналитика.

Подбор стажеров, оформление, адаптацию и выход на стажировку переходит в дистанционный формат. Особенностью онлайн-формата специалисты называют отсутствие привязки к конкретному региону. Теперь студент может попробовать свои силы в тех подразделениях компании, которые не представлены в его регионе.

По итогам прохождения программы лучшим студентам МТС предложит постоянную работу в компании, к которой также можно будет приступить в дистанционном формате. Напомним, в 2019 году стажировку в МТС прошли 525 студентов и молодых специалистов, 110 из которых стали сотрудниками.

Минимальная длительность стажировки – два месяца, она может быть продлена по желанию стажера до шести месяцев. Для стажеров предусмотрен гибкий рабочий график: минимальная рабочая неделя длится 20 часов. Работа оплачиваемая, заработок зависит от условий стажировки.

Узнать более подробную информацию об онлайн-стажировках и оставить заявку можно на сайте https://job.mts.ru/youth.

"