Posted 14 мая 2014,, 02:29

Published 14 мая 2014,, 02:29

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Омичи обчистили ресторан на 30 тысяч рублей

14 мая 2014, 02:29
Похитили из бара летней веранды заведения спиртное и продукты питания.

Приятели, катаясь на машине по ночному городу, заглянули на летнюю веранду ресторана. Обратив внимание на отсутствие охраны, персонала и других посетителей, молодые люди занялись «самообслуживанием».

12 мая в 11:20 в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску поступило сообщение о краже имущества одного из ресторанов областного центра. Сотрудники, выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группы установили, что ночью двое неизвестных воспользовавшись отсутствием охраны, похитили из бара летней веранды заведения спиртное и продукты питания.


Полицейские опросили персонал заведения и задокументировали следы преступной деятельности злоумышленников. Вскоре в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в совершении кражи были установлены и доставлены в территориальное подразделения для выяснения. Ими оказались нигде не работающие жители Советского и Октябрьского округов 28 и 26 лет.


Как выяснилось, приятели, катаясь на машине по ночному городу, заглянули на летнюю веранду ресторана. Обратив внимание на отсутствие охраны, персонала и других посетителей, молодые люди занялись «самообслуживанием». В результате им удалось вынести из бара мясо и элитный алкоголь на сумму более 30 000 рублей. Поскольку один из них ранее сам работал охранником в данном заведении и знал о наличии системы видеонаблюдения, злоумышленники попытались спрятать лица под куртками. Это обстоятельство не помешало сотрудникам уголовного розыска оперативно раскрыть совершенное преступление.



В настоящее время следователем отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Ведется следствие.



По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области

"