Posted 14 мая 2014,, 06:25

Published 14 мая 2014,, 06:25

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Омич на Лада Ларгус сбил пешехода насмерть у остановки

14 мая 2014, 06:25
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте.

14 мая около в 00:00 в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе остановки общественного транспорта «поселок Рабочий». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, вызваны экстренные службы.

По предварительным данным, 52-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» без признаков алкогольного опьянения, двигаясь по проспекту Королева в направлении ул. Березовой, в районе остановки общественного транспорта «пос. Рабочий» допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

В настоящее время полицейские выясняют личность погибшего. Окончательно обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе следствия.

УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям строго соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.

По материалам пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области

"