Posted 14 мая 2014,, 05:23

Published 14 мая 2014,, 05:23

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Народный губернатор Донбасса объявил о создании Новороссии

14 мая 2014, 05:23
Павел Губарев заявил о создании новой политической партии «Новороссия».

Народный губернатор Донбасса Павел Губарев объявил о создании собственной политической партии «Новороссия», штаб-квартира которой будет находиться в Донецке. Заявление народного губернатора передают украинские СМИ.


«Отныне мы новое независимое государство, где власть и законы Украины более не имеют никакой силы. Сейчас мы стоим в самом начале своего пути. Теперь мы сами будем определять будущее нашей молодой республики: у нас будут свои законы, своя Конституция и свой парламент, который будет назначать и контролировать наше новое правительство», – заявил Губарев.


Павел Губарев сообщил о том, что новая политическая система Донецкой народной республики не будет иметь ничего общего с прошлой украинской олигархической политикой. В новую партию войдут лишь те люди, которые зарекомендовали себя «истинными патриотами и защитниками своего отечества». На ближайшем учредительном съезде будет объявлен устав, идеология и стратегия развития «Новороссии».


Народный губернатор убежден, что провозглашение Донецкой Народной Республики является лишь «первым шагом для дальнейшего освобождения и объединения юго-восточных русских земель Украины в новое независимое федеративное государство».


Напомним, что Павел Губарев был провозглашен губернатором 1 марта участниками митинга в поддержку федерализации на площади в Донецке.

"