Posted 14 апреля 2020,, 02:56

Published 14 апреля 2020,, 02:56

Modified 23 февраля 2022,, 14:02

Updated 23 февраля 2022,, 14:02

Врач назвал места, где легче всего заразиться коронавирусом

Врач назвал места, где легче всего заразиться коронавирусом

14 апреля 2020, 02:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самым опасным местом для заражения стала аптека, сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на врача-оториноларинголога Владимира Зайцева.

По информации издания, наиболее опасным местом с эпидемической точки зрения стала аптека. Дело в том, что туда обычно приходят уже заболевшие люди. Помещения аптечных пунктов обычно небольшие, а люди стоят в очередях. В таких условиях сложно соблюдать дистанцию.

На втором месте рейтинга оказался магазин. Покупатели обычно игнорируют требования соблюдать дистанцию. Кроме того, в магазинах каждый день бывает много людей, а заразиться в закрытом помещении легче, чем на улице.

На третьей строчке находится заправка. Дело в том, что сейчас многие люди вышли на работу. Огромное количество людей ежедневно берет в руки пистолет. Чтобы минимизировать контакт с различными поверхностями, можно ездить на заправки, где пистолет берет в руки только сотрудник заправки.

Четвертую строчку занимает выгул собаки. Здесь главная сложность в том, что после прогулки животное приносит с улицы не только грязь, но также различные бактерии и вирусы. Поэтому после похода на улицу собаке нужно тщательно вымыть лапы.

На последнем месте оказался вынос мусора. Вирусные частицы могут некоторое время находиться на поверхностях и в пыли, поэтому после выбрасывания мусора нужно хорошо вымыть руки. В целом, это требование нужно соблюдать всегда.

"