Posted 14 апреля 2020,, 08:26

Published 14 апреля 2020,, 08:26

Modified 23 февраля 2022,, 14:02

Updated 23 февраля 2022,, 14:02

В полиции Омской области серьезно обновили начальствующий состав

В полиции Омской области серьезно обновили начальствующий состав

14 апреля 2020, 08:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
В структурах УМВД России по Омской области произошли глобальные кадровые перестановки. Новых глав районных ведомств и одного заместителя руководитель регионального управления Вячеслав Крючков представил по видеосвязи на оперативном совещании.

Первым Крючков назначил своего нового заместителя по оперативной работе. Им стал полковник полиции Алексей Кубиц, который ранее возглавлял уголовный розыск. Отмечается, что Кубиц стал преемником Крючкова, который работал в этой должности до назначения на должность главы регионального УМВД.

Также Крючков назначил новых руководителей районных отделов полиции. Отдел МВД России по Омскому району возглавил подполковник полиции Виктор Пеньков. До назначения с декабря 2017 года он работал в должности замначальника ОМВД — начальника полиции ОМВД России по Омскому району.

Начальником Межмуниципального отдела МВД России «Тюкалинский» стал подполковник внутренней службы Алексей Мясникевич. В органах работает с 1999 года, в июле 2016 года пришел на работу в МО МВД России «Тюкалинский», где был помощником начальника ОМВД — руководителем группы по работе с личным составом.

В Марьяновском районе новым главой местного отдела МВД стал подполковник полиции Валентин Чикин. С 1995 года служит в органах внутренних дел, в 2017 году окончил Международный институт экономики и права по специальности « Юриспруденция», а в апреле 2018 года работал в должности заместителя начальника ОМВД — начальника полиции ОМВД России по Любинскому району.

Главой Кормиловского отдела МВД назначен подполковник полиции Алексей Кореневский. Работает в органах с 2002 года, в 2012 году окончил Омскую академию МВД России по специальности «Правоведение». В июле 2019 года стал начальником отдела уголовного розыска ОП № 6 УМВД России в Омске.

Также новое назначение получил подполковник полиции Вячеслав Бухтияров. Он возглавил отделения МВД России по Русско-Полянскому району, до этого с сентября 2017 года работал в должности заместителя начальника ОМВД — начальника полиции ОМВД России по Марьяновскому району.

"