Posted 14 февраля 2020,, 10:08

Published 14 февраля 2020,, 10:08

Modified 23 февраля 2022,, 13:55

Updated 23 февраля 2022,, 13:55

Омич, живущий на круизном лайнере из-за коронавируса, рассказал про бытовые условия

14 февраля 2020, 10:08
Омский врач и бизнесмен Сергей Попов, который сейчас находится на борту зараженного коронавирусом круизного лайнера Diamond Princess, рассказал про условия проживания в прямом эфире телепрограммы «60 минут» на канале «Россия».

По его словам, большое количество времени идет на пользу, он начал писать книгу. Мужчина сохраняет бодрость и спокойствие, заточение на лайнере его совсем не пугает.

«Никакой паники здесь нет. Все бодрые и здоровые! Ходим спокойно по палубе, отдыхаем, занимаемся спортом. То, что я слышу, кругом, что страшно, у всех депрессия… Да нет тут такого!», - рассказал омич.

Персонал предоставляет питание, воду, таблетки, оказывают медицинскую помощь. Также омич отметил, не считает коронавирус опасным, назвав его обычной простудой. Попов рассказал, что ему хватает и еды, и предметов личной гигиены: все необходимые вещи и угощения персонал лайнера приносит ему каждый день. В каюте есть даже алкоголь.

«Сбылась мечта россиянина! Вот сегодня утром принесли совершенно бесплатно коньяк «Курвуазье», четыре бутылки пива, два яблока, два апельсина, кока-колу, простую и минеральную воду. Живем, братва», — жизнерадостно заявил омич.

Отметим, что на палубу выпускают только по расписанию. Близко подходить друг к другу пассажирам запрещено.

"