Posted 14 февраля 2020,, 18:30

Published 14 февраля 2020,, 18:30

Modified 23 февраля 2022,, 13:55

Updated 23 февраля 2022,, 13:55

На выставке Kids Russia представили новые развивающие товары для детей

На выставке Kids Russia представили новые развивающие товары для детей

14 февраля 2020, 18:30
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В выставочном зале «Крокус Экспо» состоялась крупнейшая в России и СНГ встреча о товарах и услугах, предназначенных для детей, - Kids Russia. Особое внимание гостей было обрасчено к товарам, способствующим детскому развитию.

Как пишут «Новые известия», эксперты по воспитанию детей довольно часто отмечают, что в современном мире детям буквально необходимо ориентироваться в информационном пространстве, а такж иметь навыки для удобного общения в коллективах.

На выставке компании смогли продемонстрировать множество программ подобного типа. Так, «Бином Детства» показал посетителям выставки издание «Отличное начало», специализированное для ребят от 0 до 3 лет. Оно оснащено картинками и наклейками для малышей.

Для старшего возраста ( 6-7 лет ) показали программу «365 шагов к школе», а развивать творчество ребенка должна помочь серия «Читаем вслух». В них детям при помощи небольших сказок и ярких иллюстраций помогут развить воображение и творческую жилку.

Другая серия для дошкольников - «Ступеньки к школе» - продукт компании «Российский учебник».Она подходит для общих занятий и подстраивается под индивидуальные черты ребенка.

Для креативного мышления детям подойдут книжки «Предшкольная пора». Они также помогут научиться адаптироваться к новым условиям и коллективу.

Группой компаний «Просвещение» на Kids Russia тоже была презентована своя серия «Радуга» - раскраски и аппликации , помогающие настроиться на изучение мира.

А пособии серии «Преемственность» включают в себя разнообразные упражнения, которые ориентированы на развитие речи и связного звукового набора ребенка. Кроме всего, эта программа помогает и в физическом и нравственном развитии детей.

Для занятий в больших группах можно использовать издание «Готовимся к школе. Перспектива», которая представлена в игровом формате и не позволит ребенку утомляться.

Отметим, что выставки Kids Russia вызывает большой интерес у российских и зарубежных представителей индустрии детских товаров. При этом она помогает решать внутренние задачи отрасли и лицензировать этот рынок.

"