Posted 14 февраля 2014,, 08:18

Published 14 февраля 2014,, 08:18

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

На проспекте Маркса открыто 4-полосное движение – этап строительства подземного перехода закончен

14 февраля 2014, 08:18
Изменение организации движения.

В ночь с 15 на 16 февраля движение транспорта по проспекту Карла Маркса в районе остановки общественного транспорта «Голубой огонек» будет организовано по 2 полосам движения для проезда в каждом направлении.
По информации департамента транспорта администрации Омска, с 16 февраля движение всех видов транспорта по проспекту Маркса в районе остановки общественного транспорта «Голубой огонек» будет осуществляться по 4 полосам, по две в каждом направлении. Перекрытыми останутся крайние правые полосы в обоих направлениях. В связи с этим изменится и организация движения на перекрестке проспект Маркса — улица Масленникова.

«В связи с завершением второго этапа строительства подземного пешеходного перехода по проспекту Маркса схема движения транспортных потоков на перекрестке проспект Маркса — улица Масленикова будет изменена путем замены дорожных знаков, — рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец. — Например, вновь будет разрешен поворот налево от Ленинградской площади».

В департаменте транспорта пояснили особенности изменения дорожного движения:

• выполнение левого поворота с Ленинградской площади при движении от Ленинградского моста на проспект Маркса будет осуществляться с двух крайних левых полос движения;
• при движении по проспекту Маркса со стороны улицы Маяковского в направлении улицы Короленко проезд перекрестка в прямом направлении будет осуществляться по второй и третьей полосе движения, крайняя левая и крайняя правая полосы будут для поворотов.

По материалам пресс-службы администрации г. Омска

"