Posted 14 января 2019,, 15:31

Published 14 января 2019,, 15:31

Modified 23 февраля 2022,, 12:50

Updated 23 февраля 2022,, 12:50

Эксперты отметили у «Россетей» наивысшее качество управления закупками

14 января 2019, 15:31
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало результаты своего исследования, в котором рейтинг группы «Россети» был повышен до уровня РКЗ 10 - «Наивысшее качество управления закупочной деятельностью».

По данным «Новых известий», специалисты высоко оценили такие характеристики «Россетей», как качество управления закупочной деятельностью и полное соответствие нормативной базы законодательству РФ. Что касается уровня организации закупок «Россетей», то он оказался гораздо выше того порога, с которого начинается прозрачность покупок, справедливая конкуренция поставщиков и удовлетворение потребностей компании. «Россети» активно работают над тем, чтобы снизить риск коррупции и возникновения конфликта интересов при проведении закупок.

По словам ведущего аналитика «Эксперт РА» Дмитрия Миндича, сейчас нормативная база и организация закупок в «Россетях» отвечают высочайшим стандартам корпоративного управления и могут использоваться в качестве эталонной для больших холдинговых компаний с госучастием.

Группа «Россети» принимает участие в рейтинге с 2014 года. Уровень компании постоянно повышается, поскольку она активно работает над тем, чтобы улучшать качество управления закупками.

"