Posted 14 января 2014,, 12:44

Published 14 января 2014,, 12:44

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Слай Сталлоне и “Бешеный бык” Де Ниро встретятся на боксерском ринге

14 января 2014, 12:44
Седина в бороду, бес в ребро

Тридцать лет назад питсбургские боксёры Билли «Малыш» МакДоннен и Генри «Бритва» Шарп были непримиримыми врагами не только на ринге, но и в жизни. Определить сильнейшего должен был финальный бой, но после победы во втором туре Шарп внезапно объявил о завершении профессиональной карьеры. Поклонники бокса остались без ответа на вопрос, кто же лучший, а МакДоннен без надежды на месть.

Вскоре деньги, заработанные на боях, были потрачены и героям пришлось искать новые способы заработка. Шарп устроился на судоремонтный завод и живет скромно, в свободное время занимаясь творчеством: конструирует из металлолома непонятные фигуры и периодически разговаривает по душам со старым тренером, оплачивая попутно счета за его проживание в доме престарелых.

В то же время МакДоннан живет гораздо лучше: зарабатывая на рекламе, он сколотил небольшой капитал, на который купил ресторанчик и автосалон.

Когда молодой промоутер Данте Слейт, предлагает ветеранам устроить очную ставку, они трезво оценивают обстоятельства: «Бритве» нужны деньги, а «Малыш» по-прежнему жаждет реванша. Они соглашаются. И неважно, что на двоих им почти 140 лет, все болит, а пристрастие к спиртному давно увеличило вес.



«Забойный реванш» (англ. Grudge Match) - спортивная комедия режиссёра Питера Сигала («Чокнутый профессор-2», «50 первых поцелуев») с Сильвестром Сталлоне, Робертом Де Ниро, Ким Бейсингер и Кевином Хартом в главных ролях стартует в российских кинотеатрах 16 января.


Правда, критики в один голос заявляют, что кроме озвученных громких имен похвастаться картине нечем.

«Актеры разыгрывают шаблонные сцены и много говорят, изображая остроумные перепалки. Однако если Де Ниро ранее был замечен в комедийных проектах, то Сталлоне юмористом назвать – язык не повернется».

«Создается впечатление, что авторы картины решили суммировать предыдущие достижения актеров и их героев и не особо заморочились продумыванием сюжета. На экране два пожилых человека играют в «войнушку», разбавляя ее мелкими пакостями. Вряд ли такое действо может оказаться смешным».


Однако зрители менее категоричны:

«Честно говоря, когда искал онлайн новинки 2014 года, решил посмотреть фильм «Забойный реванш» только из-за Ким Бейсингер. В результате получил неплохой фильм. Есть, конечно, не слишком удачные эпизоды, но их не так много. На фоне киношного ширпотреба, который заполнил экраны в последнее время, смотрится особенно хорошо».

«Фильм приятно удивил: качественная работа, скорее напоминающая голливудскую школу 80-х, когда упор делался ещё на эмоции, а не на спецэффекты, только перенесённую в условия 2014 года».

И действительно, друзья, давайте подумаем: два киноветерана, оказавшись в одном кадре, демонстрируют не просто бодрость духа и тела, но крепкую дружбу и надежду на продолжение прошлых актерских «подвигов». Именно за это мы их и любим.



P.S. Кстати, Сильвестр Сталлоне и Роберт Де Ниро ранее уже играли боксёров: Сталлоне - Рокки Бальбоа в «Рокки»(1970) и его сиквелах, Де Ниро – Джейка Ламотту в «Бешеном быке» (1980). Кроме того оба снимались вместе в фильме «Полицейские» (1997).



"