Posted 13 декабря 2021,, 13:07

Published 13 декабря 2021,, 13:07

Modified 23 февраля 2022,, 17:09

Updated 23 февраля 2022,, 17:09

Куда выбросить мусор? Выбор фирмы по вывозу отходов

Куда выбросить мусор? Выбор фирмы по вывозу отходов

13 декабря 2021, 13:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Какими правилами нужно руководствоваться при выборе компании по вывозу мусора и к кому обратиться в Москве и МО – в этом материале.

Не всегда можно избавиться от отходов, просто выбросив их в обычный контейнер около дома. Так избавиться можно от бытовых отходов, с другими же категориями мусора дела обстоят сложнее – нужно обращаться в специальные компании.

В крупном городе выбрать хорошую компанию по вывозу мусора порой также сложно, как и в маленьком. Большой выбор не значит, что нельзя попасться на мошенников. Поэтому давайте разберём, кому стоит доверить свой мусор, а кому – не стоит.

На что стоит обратить внимание

Компания или частное лицо?

Однозначно, специализированная фирма. Возможно, работа с частником обойдётся дешевле. Но риск, который это за собой повлечёт, того не стоит. Для качественной услуги нужна спецтехника, лицензия и репутация. Частный специалист может не иметь всё перечисленное.

Вид мусора

При поиске и выборе специалистов, важно учитывать характер вывозимых отходов. Не у всех компаний есть, например, возможность вывозить крупногабаритный мусор из-за его объёмов или снег (что сейчас актуально) – тоже из-за отсутствия необходимого оборудования. В частности, особой популярностью обладает услуга вывоза старой мебели.

Режим работы

Если вам срочно нужно вывезти мусор, а на дворе ночь, выходной или праздничный день – не каждая компания вам поможет. Снова приведём в пример снег: он ждать не будет. Стоит выбрать тех специалистов, которые всегда готовы принять заказ. Если же вам это не принципиально, можете пропускать этот пункт.

К кому обратиться в Москве и Московской области?

Компания «Вывоз-мусора24» официально занимается сбором, погрузкой, уборкой и вывозом мусора в Москве и МО. Фирма прошла все элементы отбора, по которым мы рекомендуем искать специалистов.

Девиз компании – чисто, быстро, честно. Вы можете доверить практически всё, что вам нужно утилизировать и не беспокоиться о том, что весь сор занесут кому-то в дом – не всегда это выражение образно. Если быть точнее, все работы выполняются с опорой на экологические и законодательные нормы.

Сам вывоз отходов осуществляется на автотранспорте компании. Парк включает в себя автомобили, объём которых начинается с 8 и заканчивается 20 кубами

«Вывоз-мусора24» избавит вас от:

  • Строительного мусора, вторсырья и производственных отходов;
  • Крупногабаритного мусора (КГМ) и твёрдых бытовых отходов (иначе – ТБО);
  • Старой мебели и бытовой техники;
  • Различных сыпучих веществ, снега, грунта.

Фирму по вывозу мусора можно рассматривать как для разовой заявки, так и для постоянного сотрудничества – регулярного обслуживания. Также компания, при необходимости, проводит демонтаж встроенной мебели и может работать без лифта. Это не влияет на стоимость услуг.

Все работы выполняются «под ключ». За исключением рытья котлованов, траншей и планировочных работ.

Если же вам нужна компания не в Москве и области, советы данной статьи точно не будут лишними.

"