Posted 13 декабря 2019,, 11:35

Published 13 декабря 2019,, 11:35

Modified 23 февраля 2022,, 14:05

Updated 23 февраля 2022,, 14:05

В споре о мусорных тарифах московский суд встал на сторону РЭК Омской области

В споре о мусорных тарифах московский суд встал на сторону РЭК Омской области

13 декабря 2019, 11:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Московский арбитражный суд рассмотрел спор о размерах предельного тарифа на обращение ТКО между Региональной энергетической компанией Омской области и Федеральной антимонопольной службой. Об итогах сообщили в пресс-службе РЭК.

Интересы РЭК в суде представляла заместитель председателя РЭК Омской области Татьяна Муранова. В столичном суде удалось доказать, что РЭК Омской области при утверждении тарифов действовала согласно закону в соответствии с основами ценообразования, а значит изначально установила верные тарифы для омичей.

Решение было принято 12 декабря этого года. Отмечается, что оно может быть обжаловано второй стороной — ФАС России — и потому в силу пока не вступило. Окончательные действия ведомства определятся после получения окончательного решения суда.

Напомним, после жалобы омича президенту России Владимиру Путину на «горячую линию» ФАС России заинтересовалась установлением предельного тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами. Ведомство предписало снизить тарифы, и РЭК выполнило требование антимонопольщиков, однако в «Магните» считают, что делать этого она не должна была. Теперь регоператор в суде добивается увеличения тарифа.

"