Posted 13 декабря 2017,, 11:35

Published 13 декабря 2017,, 11:35

Modified 23 февраля 2022,, 12:10

Updated 23 февраля 2022,, 12:10

Режим ЧС введен в двух районах Омской области: комментарий правительства

13 декабря 2017, 11:35
Нехватка топлива.

Сегодня, 13 декабря, после заседания областного правительства заместитель строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Шикалов прокомментировал информацию о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Колосовского района Омской области.

По словам чиновника, режим ЧС действительно действует, но повода для беспокойства нет.

Это режим ЧС на уровне Колосовского района. На 9-10 дней у них топливо есть. Есть официальное обращение на имя губернатора. Этот вопрос мы в ближайшее время рассмотрим. Я бы людям четко сказал, что мы не допустим какого-либо перебоя с теплоснабжением. Вопрос под контролем. Там проблема в том, что заключен долгосрочный контракт на поставку угля, но есть перебои с финансированием.

Как отметил Шикалов, у предприятия образовался кассовый разрыв, поэтому они не могут оплатить поставки угля.

На сегодняшний день три КАМАЗа с топливом поставляются в район. Повторю, вопрос на контроле и я бы не делал из него проблему, — сказал замминистра строительства и ЖКК.

Ранее на заседании кабмина принято решение о выделении шести миллионов рублей из резервного фонда на закупку угля Седельниковскому сельскому поселению, где также объявлен режим ЧС в связи с недостатком топлива для прохождения отопительного периода.

Источник: ИА "Город55"

"