Posted 13 декабря 2014,, 09:09

Published 13 декабря 2014,, 09:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Нашелся кот, съевший на 60 тысяч деликатесов в аэропорту Владивостока

13 декабря 2014, 09:09
Самого знаменитого кота страны заберет себе хоккейный клуб «Адмирал».

Наконец стала известна судьба кота-гурмана из Владивостока, ставшего всемирно популярным после того, как его засекли в витрине рыбного магазина.

На тот момент безымянный кот стал известен всем благодаря очевидцам, которые сняли похождения рыжего разбойника на камеру.

Сотрудники магазина выставили коту счет на 60 тысяч рублей за съеденные и испорченные деликатесы, но четверолапый гурман развязки истории ждать не стал и скрылся в неизвестном направлении.

Первоначальные поиски полиции и добровольцев результатов не дали. Тем временем ролик с рыбной витриной стал набирать стремительную популярность в Интернете. На сегодняшний день его уже посмотрели около миллиона раз.



Из многих стран начали поступать приглашения для кота – переехать, жить в собственном доме. Затем коту предложили сделать карьеру артиста в театре Куклачева. И в итоге приморский хоккейный клуб «Адмирал» решил сделать его своим живым талисманом.

Тем временем в Интернете было объявлено голосование, чтобы дать безымянному коту звучное имя. Среди первоначальных вариантов фигурировали Барсик, Баксик, Рыжий, Косарь, Кэш, Чубайс. Но в «Адмирале» решили назвать его просто – Матроскин.



Сегодня, 13 декабря, кот Матроскин наконец был найден. Как сообщают некоторые приморские издания, это возможно, даже не кот, а кошка, причем беременная. В любом случае Матроскин уже находится на территории «Фетисов Арены», где и будет его (или ее) новый дом.

Фото: vk.com/vladivostok_hc

"