Posted 13 ноября 2020,, 11:35

Published 13 ноября 2020,, 11:35

Modified 23 февраля 2022,, 15:06

Updated 23 февраля 2022,, 15:06

Дегтярёв договорился об обновлении хабаровского парка самолетов

13 ноября 2020, 11:35
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с гендиректором ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) Михаилом Полубояриновым. Главной темой их разговора стало обновление авиационного парка региональной компании «Хабаровские авиалинии».

Как отметил Дегтярев, в числе важнейших задач хабаровского правительства стоит комплексное развитие транспортной отрасли. Регион имеет большую площадь, свои климатические особенности и разнообразный рельеф, поэтому здесь не может быть только один вид транспорта, передает слова Дегтярева vostokmedia.com.

«И в данном случае поддержка такой компании, как ГТЛК, крупнейшей лизинговой компании страны, безусловно дает нам возможность поднять жизнь жителей края на новый уровень мобильности, комфорта и безопасности», — сказал глава региона.

Михаил Полубояринов подтвердил, что ГТЛК готова оказать поддержку в реализации потенциала местного авиаперевозчика. Кроме того, компания уже сотрудничает с хабаровскими властями, в частности, она заказала 46 самолетов SSJ100 на сумму в 90 млрд рублей, а также возводит два грузопассажирских парома для линии Ванино-Холмск на десять млрд рублей.

Ранее хабаровский губернатор уже отмечал, что регион в числе немногих смог сохранить собственную авиакомпанию с лицензией на полеты, маршрутной сетью и стратегией развития.

"