Posted 13 ноября 2019,, 09:03

Published 13 ноября 2019,, 09:03

Modified 23 февраля 2022,, 13:27

Updated 23 февраля 2022,, 13:27

На ОНПЗ пригласили представителей общественных организаций

13 ноября 2019, 09:03
ОНПЗ познакомил представителей общественных организаций с крупными экологическими проектами, реализуемыми на предприятиях. Завод готов к конструктивному диалогу с горожанами.

На предприятии готовы проводить открытые дискуссии в рамках проекта «Эксперты экологии». Это один из примеров такой работы. Благодаря чему Омский НПЗ посетили уже более 1100 человека, в том числе СМИ, общественники и экологи.

Представителям общественности показали производственные мощности, где изготавливается бензин экологического класса Евро-5, дизель и другие виды продукции. Кроме того, гости завода посетили первую в Омской области солнечную электростанцию и уникальную объединенную операторную.

«Омский НПЗ – не только лидер отрасли в сфере внедрения инновационных технологий, но и ответственный приверженец экологической безопасности. В своей работе мы уделяем большое внимание вопросам охраны окружающей среды. Строительство комплексов нового поколения, использование в работе самого современного надёжного оборудования, активная цифровизация производства – всё это позволяет нам наращивать свою эффективность, сохраняя экологию города и заботясь о благополучии его жителей», - отметил генеральный директор Омского нефтеперерабатывающего завода Олег Белявский.

"